Как-то (в очередной раз) мой младший двоюродный брат спросил, какая у меня жизненная цель. Я долго думала, посоветовалась (А.-"солнышко", благодарю) и знаю (вернее - знала и раньше, но не могла подобрать слова) - просто жить! И просто общаться с хорошими людьми, не выискивая причины, что нам нужно друг от друга!
И первая весна, когда нет грусти и печали. Когда мне хочется, чуть прищурив глаза, смотреть на солнце и улыбаться. Нет, я не влюблена, просто радуюсь жизни. Любуюсь первыми весенними цветами: одуванчиками (обозвала куртиной цветы - выросли у стены дома; и спать ложатся - идёшь, а цветов не видно, а чуть позже - смотришь, появились); тюльпанами у школы; на наб. Обводного канала, в сторону метро "Обводный канал" (белые кустики, россыпи одуванчиков в густой траве).
Сегодня шла домой, возвращаясь с Сенного рынка, по наб. Обводного канала и нюхала воздух. Уловила тонкий запах молоденьких тополиных листочков - чуть вяжущий, клейкий, нежный.
Наша берёзка у театра на Коломенской ул., у ветеренарной станции, вся зелёная. Висят кисти-ветви и от ветра чуть покачиваются. И серёжки рассмотрела - хорошенькие такие, выглядывают из молодых листочков. Пройдёшь мимо, по другой стороне улицы и скажешь берёзке "привет!" и так хорошо станет. Стройная наша берёзка. И рядом с ней - маленькая, тоненькая, как дочка, берёзка.
... Егорьев день. День именин моего дедушки (маминого папы) и прабабушки (бабушка моей мамы).
Солнце, тепло (+20 в нашем дворике). Лето? Говорят, ещё похолодает...